Menü
Willkommen
Unsere Schule
Schulportrait
Schulprogramm
Leitbild
Team
Klassen
Schulgremien
Förderverein
Schulleben
Projekte
Attandarra-Lied
Schulregeln
Erziehungsvereinbarungen
Musikschule Attendorn
Bauernhof-Projekt
Fotogalerie
Betreuung / OGS
Tagesablauf
Speiseplan
Projektplan
Projekte
Informationen
„ABC der guten Schule“
Attandarra-ABC
Unterrichts- und Projektzeiten
Ferienzeiten
Krankheit
Beurlaubung
Schulanmeldung
Weiterführende Schulen
Herkunftssprachlicher Unterricht (HSU)
Aktuelles
Termine
Kontakt
Impressum/Datenschutz
Willkommen
Unsere Schule
Schulportrait
Schulprogramm
Leitbild
Team
Klassen
Schulgremien
Förderverein
Schulleben
Projekte
Attandarra-Lied
Schulregeln
Erziehungsvereinbarungen
Musikschule Attendorn
Bauernhof-Projekt
Fotogalerie
Betreuung / OGS
Tagesablauf
Speiseplan
Projektplan
Projekte
Informationen
„ABC der guten Schule“
Attandarra-ABC
Unterrichts- und Projektzeiten
Ferienzeiten
Krankheit
Beurlaubung
Schulanmeldung
Weiterführende Schulen
Herkunftssprachlicher Unterricht (HSU)
Aktuelles
Termine
Kontakt
Impressum/Datenschutz
Team
Wiebke Lösenbeck-Schulte: Schulleiterin
Nadja Wurm: Standortleitung Stürzenberg
Diana Wurm: Standortleitung Südwall
Sarah Gierse: Pädagogische Leiterin OGS
Alina Hoppe: Lehrerin 1a
Pauline Bertram: Lehrerin 1b
Anna Frohne: Lehrerin 1c
Pia Vogt: Lehrerin 1d
Anika Frey: Lehrerin 2a
Diana Wurm: Lehrerin 2b
Nadja Wurm: Lehrerin 2c
Daniela Artino-Hecker: Lehrerin 2d
Laura Höhmann: Lehrerin 3a
Melanie Wandersee: Lehrerin 3b
Sabina Fey: Lehrerin 3c
Julia Vogel: Lehrerin 4a
Janina Schreiber: Lehrerin 4b
Ute Heße: Lehrerin 4c
Steffi Erwes: Lehrerin 4d
Petra Heinemann: Sonderpädagogin
Hubertus Gies: Sonderpädagoge
Pascal Bicher: Sportlehrer
Eduard Janke: Musiklehrer
Helena Schulte: Sozialpädagogische Fachkraft
Büsra Alkan: Alltagshelferin
Dana Ahmann: Vertretungslehrerin
Francesco Salvaggio: Vertretungslehrer
Lea Schulte: Mitarbeiterin O-B-I
Irini Samara-Skory: Mitarbeiterin O-B-I
Krasia Eichler: Mitarbeiterin O-B-I
Koujar Afandi: Mitarbeiterin O-B-I
Susanne Arns: Mitarbeiterin O-B-I
Carolin Belke: Mitarbeiterin O-B-I
Anna Blazek: Mitarbeiterin O-B-I
Mareike Bohr: Mitarbeiterin O-B-I
Isabel Breuch: Mitarbeiterin O-B-I
Elene Buller: Mitarbeiterin O-B-I
Firdes Colak: Mitarbeiterin O-B-I
Julia Feil: Mitarbeiterin O-B-I
Miriam Hamers: Mitarbeiterin O-B-I
Lisa Hilgers: Mitarbeiterin O-B-I
Diana Hupertz: Mitarbeiterin O-B-I
Kathrin Krause: Motopädin
Steffi Latsch: Mitarbeiterin O-B-I
Sonja Lebbe: Mitarbeiterin O-B-I
Susanne Petry: Mitarbeiterin O-B-I
Claudia Roth: Mitarbeiterin O-B-I
Sandra Schmitz: Mitarbeiterin O-B-I
Dorothee Schulte: Mitarbeiterin O-B-I
Ulrike Stump: Mitarbeiterin O-B-I
Susanna Talia-Volkmar: Mitarbeiterin O-B-I
Iris Wach: Mitarbeiterin O-B-I
Lars Hübner: Bufdi
Nils Hütte: Bufdi
Cara Nicodemus: Bufdi
Melina Sönnecken: Bufdi
Elke Cramer: Sekretärin
Bianca Skiba: Sekretärin
Pascal Fleischmann: Hausmeister
Manni Krüger: Hausmeister
Nadine Wintersohle: Lehrerin in Elternzeit
Natalia Schumacher: HSU Russisch
Herr Isbilin: HSU Türkisch